當(dāng)前位置: 首頁 > 新聞資訊 >
參加一次建造師考試需要投入多少錢?
更新時(shí)間:2024-02-03       來源:325建筑人才網(wǎng)       瀏覽次數(shù):3258         

針對(duì)學(xué)習(xí)最近也沒什么好聊的,二級(jí)建造師教材上市了,按新課程學(xué)習(xí)就好。一建的話325建筑網(wǎng)小編就安心的等24年新教材上市了,因?yàn)樵谧蛱斓奈恼吕镆舱f了一建教材在1月21日就能上市發(fā)貨,春節(jié)前必然收到。


參加一次建造師考試需要投入多少錢?


今天就來聊一聊參加一次建造師考試需要投入多少?單說一下直接成本,就是不討論投入的精力等隱形成本。也簡(jiǎn)單統(tǒng)計(jì)下二級(jí)建造師的


1、教材:183元(為一套三本24年教材的價(jià)格);

2、報(bào)名費(fèi):60*2+70=190元(采用的河南23年二建考試報(bào)名費(fèi)用);

3、食宿:150*2=300元(食宿每天150,只少不多);

4、出行:300元(往返計(jì)300元,多算的均到食宿上)。

小計(jì):183+190+300+300=973元≈1000元。


再統(tǒng)計(jì)下一建的:

1、教材:298元(為一套四本24年教材的價(jià)格);

2、報(bào)名費(fèi):55*3+70=235元(采用的河南23年一建考試報(bào)名費(fèi)用);

3、食宿:150*2=300元(食宿每天150,只少不多);

4、出行:300元(往返計(jì)300元,多算的均到食宿上)。

小計(jì):298+235+300+300=1133元≈1200元。


可以看出,二級(jí)建造師參考三科的話,一次直接成本為1000元左右;一級(jí)建造師參考四科的話,一次直接成本為1200元左右。其實(shí)325建筑網(wǎng)小編覺得自己算的只少不多。

說一下,325建筑網(wǎng)小編之前參加二建的費(fèi)用確實(shí)和上邊算的差不多,不過在參加一建22年補(bǔ)考和23年考試時(shí),都是分配到報(bào)名地市。住在家里,騎電動(dòng)自行車去考試,省了住行兩項(xiàng),大概就省了一半。


上邊還沒算是否報(bào)班等。對(duì)了,325建筑網(wǎng)小編前兩年沒其他開支,還報(bào)過幾次班圖片。。。不敢算,參加一次開始的成本也是很大的。其實(shí)覺得每年安排在報(bào)名地市參加考試很不錯(cuò),能節(jié)省一半費(fèi)用。大家覺得呢?

大家參加建造師考試投入多少錢了,算過沒?交流一下!

熱門閱讀
主站蜘蛛池模板: 伊人久久成人成综合网222| 亚洲乱码中文字幕综合| 天天综合网色中文字幕| 97久久久精品综合88久久| 亚洲综合精品伊人久久| 91精品国产综合久久精品| 色综合久久久久综合体桃花网| 伊人久久大香线蕉综合网站| 久久狠狠一本精品综合网| 精品国产第一国产综合精品| 五月综合色婷婷在线观看| 激情综合丁香五月| 综合久久给合久久狠狠狠97色| 亚洲国产成+人+综合| 国产精品激情综合久久| 国产精品亚洲综合五月天| 日本一道综合色视频| 色综合婷婷在线观看66| 色欲综合久久中文字幕网| 国产精品综合专区中文字幕免费播放 | 亚洲综合在线成人一区| 色爱区综合激情五月综合激情| 亚洲小说图区综合在线| 久久一区二区精品综合| 99久久国产综合精品麻豆| 久久国产综合精品五月天| 九色综合狠狠综合久久| 国产精品成人免费综合| 国产91色综合久久免费| 99久久国产综合精品五月天| 久久久久久综合网天天| 色综合天天综合狠狠| 国产91色综合久久免费分享| 久久综合九色综合97伊人麻豆| 亚洲国产精品综合久久网各| 五月婷婷综合免费| 国产成人亚洲综合a∨| 色综合天天综合网国产国产人| 色综合91久久精品中文字幕| 综合一区自拍亚洲综合图区| 色偷偷91综合久久噜噜|